Você está aqui: Página Inicial / Processo Legislativo / Comissões
Você está aqui: Página Inicial / Processo Legislativo / Comissões

Comissões

por Interlegis — publicado 06/12/2018 20h05, última modificação 13/02/2019 16h08

Composição das COMISSÕES TEMÁTICAS PERMANENTES

por adm publicado 07/12/2018 15h55, última modificação 07/12/2018 16h00
Composição das COMISSÕES TEMÁTICAS PERMANENTES - BIÊNIO 2017/2018

Comissão de CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO:


PRESIDENTE: Moisés Ferreira Vaz

RELATORA: Daniela Silveira Junqueira Marques

SECRETÁRIA: Marta de Lourdes Vieira

 

Comissão de ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE:

  

PRESIDENTE: Valdecir Pereira de Alvarenga

RELATORA: Isaura de Oliveira Lima

SECRETÁRIO: Fabrício Alves de Lima

 

Comissão de OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS:

 

PRESIDENTE: Renato Silva

RELATORA: Marta de Lourdes Vieira

SECRETÁRIA: Isaura de Oliveira Lima

 

Comissão de SAÚDE, EDUCAÇÃO. CULTURA, LAZER E TURISMO:

 

PRESIDENTE: Daniela Silveira Junqueira Marques

RELATORA: Isaura de Oliveira Lima

SECRETÁRIO: Fabrício Alves de Lima

 

Comissão de PARCELAMENTO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO:

 

PRESIDENTE: Marta de Lourdes Vieira

RELATOR: César Henrique da Silva

SECRETÁRIA: Daniela Silveira Junqueira Marques

Composição das COMISSÕES TEMÁTICAS PERMANENTES

por adm publicado 13/02/2019 16h20, última modificação 13/02/2019 16h20
Composição das COMISSÕES TEMÁTICAS PERMANENTES- Biênio 2019/2020

Comissão de CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO:


PRESIDENTE: Valdecir Pereira de Alvarenga

RELATORA: Rita de Cássia Coutinho Ribeiro

SECRETÁRIA: Fabrício Alves de Lima

 

Comissão de ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE:

  

PRESIDENTE: Isaura de Oliveira Lima

RELATORA: Rita de Cássia Coutinho Ribeiro

SECRETÁRIO: Renato Silva

 

Comissão de OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS:

 

PRESIDENTE: Fabrício Alves de Lima

RELATORA: Isaura de Oliveira Lima

SECRETÁRIA: Marta de Lourdes Oliveira

 

Comissão de SAÚDE, EDUCAÇÃO. CULTURA, LAZER E TURISMO:

 

PRESIDENTE: Renato Silva

RELATORA: Daniela Silveira Junqueira Marques

SECRETÁRIO: Valdecir Pereira de Alvarenga

 

Comissão de PARCELAMENTO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO:

 

PRESIDENTE: César Henrique da Silva

RELATOR: Daniela Silveira Junqueira Marques

SECRETÁRIA: Marta de Lourdes Oliveira